С 20 августа станет функционировать новый мультимодальный маршрут между Германией и Голландией

Опубликовано 26.08.2020, 09:08

Оператор Samskip запускает прямое железнодорожное сообщение Амстердам – Дуйсбург.

Этот еженедельный железнодорожный маршрут скомпенсирует недостающий сервис Шелкового пути.

Изначально предполагается отправлять два состава в неделю в каждом из направлений. Ссылаясь на начальные расчеты, с сентября планируется увеличить частоту сообщений до трех рейсов в неделю. Таким образом, между Дуйсбургом и Амстердамом появится быстрое сообщение с европейской железнодорожной, автомобильной и морской сетью Samskip. Этот вариант транспортировки надежный и гибкий, эффективный для быстрой доставки 40 и 45-футовых контейнеров, рефрижераторов, контейнеров-платформ и контейнеров-цистерн. Сервис планирует расширение фидерных перевозок из Амстердама в Швецию, Данию, Польшу, Италию и Турцию.

В то же время оператор Nunner Logistics предоставляет услугу еженедельной ж/д перевозки из Сианя и Чанша в Дуйсбург. Компания осуществляет транзит весомого количества контейнеров из Китая в Великобританию, несмотря на отсутствие оптимального маршрута из Дуйсбурга в Великобританию. Запуск новой услуги заполнит этот пробел и обеспечит надежное интермодальное сообщение для грузов, следующих в Великобританию через Амстердам.

Сочетание железнодорожных сетей Samskip и коротких морских перевозок дает множество оптимальных интермодальных перевозок на дальние расстояния для устойчивого решения «от двери до двери».

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии