Парк бразильского PepsiCo пополнится грузовиками, оснащенными газовыми двигателями

Опубликовано 18.08.2020, 01:33

Поставка газовых грузовиков Scania ожидается в PepsiCo после проведения тестовых испытаний. И это самый крупный заказ грузовиков на сжатом природном газе в Бразилии.

Компания приобретает десять тягачей Scania G 340 4х2 и восемь Scania R 410 6х2 для доставки продуктов в сети магазинов по всей стране.

Целью использования газовых грузовиков станет снижение выбросов в атмосферу парниковых газов в логистической цепи компании на 20% к 2030 году.

Компания PepsiCo первой в своей отрасли испытала грузовики с двигателем на газу и на альтернативных, экологически безопасных видах топлива.

Шведский автопроизводитель перед поставкой партии автомобилей, предоставил один из грузовиков для прохождения испытаний в 2019 году.

Для принятия решения о покупке крупной партии, период тестирования имел весомое значение для анализа производительности авто. Необходимо было достигнуть значительного сокращения выбросов, шума, а так же определить, как долго сможет работать грузовик без перебоев, учитывая маршруты следования и возможность заправки.

У компании Scania есть еще несколько крупных заказов грузовиков, с двигателями на альтернативном топливе. Например, норвежский оптовый ритейл заказал 75 грузовиков на электрических батареях. А немецкая транспортная компания заключила контракт на поставку 100 грузовиков с газовыми двигателями.

Татьяна Ардюк

 

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии