Испанская полиция задержала похитителей, выследив их по GPS телефона

Опубликовано 27.07.2020, 01:29

В Испании произошло нападение на водителя грузовика с последующим угоном машины с грузом на сумму почти 60 млн песо. Преступников нашли благодаря телефону с системой GPS, который принадлежал пострадавшему водителю.
Как выяснилось, преступление было тщательно спланировано. Преступники дождались, когда водитель отъедет от объекта, вынудили его остановить машину и силой извлекли из кабины. Далее скрылина в неизвестном направлении на фуре с грузом на сумму почти 60 млн.песо.

Быстро выследить преступников удалось благодаря установленной на телефон системе GPS, которую промониторила транспортная компания и сообщила полиции местонахождение угнанной машины.

Фуру нашли около дома, в котором планировалось спрятать похищенное. Полиция задержала трех человек из банды похитителей и хозяйку дома. Пятый похититель сбежал. Однако его нашли в конце того же дня.

Напомним, что в начале этого года в Италии были арестованы участники организованной преступной группировки. На протяжении нескольких месяцев ими были совершены нападения на фуры с последующим угоном машины вместе с грузом.

 

 

Евгения Габрусь

 

Наши новости в Telegram

Комментарии