Австрия: грузовые перевозки в условиях борьбы с коронавирусом

Опубликовано 26.03.2020, 00:07

На сайте Федерального правительства Австрийской Республики представлены текущие резолюции о коронавирусе.

О принимаемых мерах по предотвращению распространения коронавируса сообщил 13 марта канцлер Германии Себастьян Курц на совместной пресс-конференции с министром здравоохранения Рудольфом Аншобером и министром внутренних дел Карлом Нехаммером в Федеральном ведомстве канцлера.

Сообщается, что пограничный контроль с Италией, Швейцарией и Лихтенштейном будет работать, обеспечивая бесперебойную работу грузовых перевозок.

Правительство объявило временное неприменение в отношении обеспечения соблюдения правил вождения и отдыха водителей с целью устранения проблем, вызванных нынешним кризисом. Меры отменены в соответствии со статьями 6-9 Регламента ЕС № 561/2006. Это исключение применяется с 16.03.2020 по 14.04.2020

Тироль издал еще один регламент (прилагается только на немецком языке), продлевающий действующие меры до 12 апреля 2020 года.

В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса (COVID-19) запрещается посещение общественных мест на всей территории страны, в то время как гарантированы безопасность цепи поставок и свободное перемещение товаров для всех муниципалитетов.

Некоторые из наиболее важных положений содержатся в пункте 3 новых правил:

1) Въезд и выезд из муниципалитетов на тирольской территории запрещен.

2) Пункт 1 не распространяется на:

- поездки поставщиков общественных услуг (например, перевозка продуктов питания) и предоставление общественных услуг (например, дорожные услуги, сбор отходов, сервисные компании, государственное управление, общественный автомобильный и железнодорожный транспорт);

- критически важную общественную инфраструктуру (например, электричество и водоснабжение).

3) Для обеспечения безопасности цепи поставок и свободного перемещения товаров разрешается транзит через муниципалитеты на территории Австрии.

На всей территории Австрии запрет на движение тяжелых грузовых автомобилей весом более 7,5 тонн в выходные дни будет приостановлен до 3 апреля 2020 года с немедленным вступлением в силу. Эта мера обсуждалась и координировалась с Италией и Баварией, чтобы максимально сократить время ожидания на границе.

Запрет на вождение грузовых автомобилей весом более 7,5 тонн до пограничных переходов Клингенбах и Дойккройц (Бургенланд) также был отменен для снятия нагрузки с пограничного пункта Nickelsdorf.

На австро-венгерской границе:

пограничные переходы, которые будут использоваться для международных грузовых перевозок, начинающихся или заканчивающихся в Венгрии:

-Hegyeshalom/Nickelsdorf;

- Sopron/Klingenbach (проезд транспортных средств свыше 7,5 тонн разрешен до 05.00 20 марта);

- Kópháza/Deutschkreutz (транзит транспортных средств свыше 7,5 тонн разрешен до 5.00 20 марта; транзит транспортных средств свыше 7,5 тонн с австрийскими или венгерскими номерными знаками разрешен до 00.00 23 марта);

- Rábafüzes / Heiligenkreuz.

Пограничные переходы, которые будут использоваться для двусторонних грузовых перевозок Австрия - Венгрия (в дополнение к трем, указанным выше):

- Bucsu/Schachendorf;

- Koszeg/Rattersdorf;

-Rábafüzes/Heiligenkreuz.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии