В МАПП «Брусничное» на границе с Финляндией установили новый весогабаритный комплекс

Опубликовано 14.07.2022, 12:16

В многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Брусничное» на границе с Финляндией установили новый весогабаритный комплекс, рассказали в пресс-службе Росгранстроя. Считается, что он сократит сроки проведения контроля грузовых автомобилей и ускорит пересечение ими границы.

Всего в пункте пропуска работают два весогабаритных комплекса: на въезд в Россию и на выезд из нее. Однако один из них морально устарел, из-за чего было принято решение заменить его на более современный и высокотехнологичный комплекс «Рубеж-М» отечественного производства.

На прошлой неделе, 6-го июля, рабочая комиссия посетила МАПП «Брусничное». В ее присутствии были проведены пусконаладочные работы и лабораторная поверка оборудования, по итогам которой новый весогабаритный комплекс был введен в эксплуатацию.

«Использование нового оборудования позволит сократить время проведения таможенными органами контрольных процедур в пункте пропуска, что позитивным образом отразится на скорости пересечения границы и доставке грузов», — заключили в пресс-службе Росгранстроя.

Источник: Росгранстрой

Наши новости в Telegram

Комментарии