ОВК презентовала новый вагон-цистерну

Опубликовано 27.08.2020, 02:28

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная вагонная компания» (ОВК) является обладателем официального документа от ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» на новый вагон для транспортировки нефтепродуктов.

Это свидетельство выдано на новую модель для пути широтой в 1 м 52 см. Причем, это уже шестой сертификат ОВК.

Система емкости вагона 15-629 поделена на 2 части и соединена модулем. Вагон сможет перевозить до 110 тонн, что равносильно двум стандартным цистернам.

Существует ряд ограничений при погрузо-разгрузочным манипуляциях. Размер секции цистерны типа 15-629 составляет 12 м, размер по осям крепления сцепок – 24 м. Данный вагон могут принимать все стандартные терминалы. Время эксплуатации может составлять 40 лет.

Система рассчитана на давление, которое почти в 2 раза больше стандартной нормы использования вагонов-цистерн. Это дает возможность достигать безопасной нефтеперевозки.

По данным ОВК, в текущее время выполняются перевозки вагонами, заполненными только на 75%. При этом производительность только увеличивается.

В ОВК пришли к выводу, что данный вагон модели 15-629 сможет поднять количество нефтеперевозок на экспорт, что поспособствует увеличению экономики отправителям.

Компания намерена в 2020 году передать в пользование «ФТ Логистик» около 200 крытых вагонов.

Матюшина Марина

 

Наши новости в Telegram

Комментарии