На улицах Осло появятся грузовики с электродвигателями

Опубликовано 20.08.2020, 08:59

Первый грузовик поступил в службу городского распределительного центра в Осло.

Логистическая компания DB Schenker добилась одной из своих целей – городская логистика без вредных выбросов в атмосферу к 2020 году в Осло. За вклад в улучшение экологии компанию поблагодарила премьер-министр Норвегии, которая присутствовала при презентации нового электрогрузовика. Финансирование по замене дизельных грузовиков на автомобили нового типа производит государственное энергетическое агентство Enova. 16-тонный грузовик на электрических батареях в полной объеме справляется с логистикой в Осло и его окрестностях.

Премьер-министр Эрна Сольберг выразила мнение, что развитие экологического направления в логистике правильный путь и поблагодарила компании DB Schenker и Enova.

DB Schenker в свою очередь заявила, что они и далее будут двигаться в направлении поиска экологичных решений в логистике. И первый электрогрузовик в распределительном центре Осло доказал, что возможно работать в городских условиях без влияния вреных выбросов на атмосферу. Компания заказала для логистики города Осло одиннадцать грузовиков, работающих на электродвигателях.

Oslo City Hub открылся в городе в 2019 году. Уже тогда ведущий логистический оператор заявил о том, что к концу 2020 автопарк будет укомплектован 23 электромобилями, в которые войдут как электрофургоны так и электровелосипеды для доставки грузов.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии