В 234 населенных пунктах Республики Коми отсутствуют дороги с твердым покрытием

Опубликовано 10.09.2020, 02:26

Глава Республики Коми Владимир Уйба пожаловался Владимиру Путину по видеоконференцсвязи, что в 234 населенных пунктах региона нет постоянно действующей связи и автодорог с твердым покрытием, попросив профинансировать решение этого вопроса.

Уйба поделился, что специально проехал по всем населенным пунктам, чтобы на собственном опыте изучить проблему. Совокупная длина региональных дорог составляет 4,8 тысяч километров, при этом 3,4 тысячи километров из них это давно разбитые, либо земляные колеистые дороги. В непогоду они становятся недоступны для проезда даже на внедорожнике.

Это одна из главных причин отставания развития региона. На данный момент, привезти учителей, врачей, а так же развивать бизнес в глубинке, практически невозможно.

Владимир Уйба попросил у Президента РФ выделить 200 млрд рублей (в июле была озвучена сумма в 170 млрд рублей), чтобы в течение пяти лет построить и отремонтировать дороги, вывести транспортное обеспечение на достойный уровень, тем самым, поспособствовать комплексному развитию Республики.

Екатерина Орлова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии