В столице Татарстана открыли первый участок Большого Казанского Кольца

Опубликовано 9.09.2020, 03:01

На 5 месяцев раньше установленного срока в Казани открыли для движения первый участок Большого Кольца.

Торжественное открытие участка БКК от ул.Мидхата Булатова до ул.Борисковской состоялось с участием главы республики Рустама Минниханова, вице-премьера РФ Марата Хуснуллина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Данный участок назван "Магистралью столетия ТАССР". В него входит четырехполосная дорога длиной 800м с двусторонним движением в обе стороны, тротуарами, и разделительной полосой на два трамвайных пути. А также путепроводом длиной 110м под четырехполосное движение и два трамвайных пути над ш.Фермское и наземным пешеходным переходом на  ул.Борисовской.

Данный участок БКК — это первый этап в формировании дорожной «перемычки» длиной более 2000м, с помощью которой промзона между Волгой и озерами Кабан будет связана с жилой частью города по кратчайшему пути.

По словам министра Евгения Дитриха, именно такой комплексный подход практикуется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".

В данный момент в Казани возводят второй этап БКК на участке от ул.Борисковская до ул.Техническая, длиной 1200 м. Его первый участок, протяженностью 700м, рассчитывают открыть 18 октября, в день работника дорожного хозяйства.

Завершение строительства всего объекта и сдача его в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Екатерина Орлова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии