Постройка дорог для двух проспектов в Кемерово завершена

Опубликовано 9.09.2020, 02:55

Ленинский и Комсомолький проспекты города пополнились километровым и 400-метровыми участками. Стоимость строительства составила 397,2 млн. рублей.

Национальный проект «Жильё и городская среда» представил новые шестиполосные магистрали, соединяющие новые жилые микрорайоны в восточной части Кузбасса, как сообщает администрация города. Губернатор Сергей Цивилев побывал на торжественном открытии и проехался по новым дорогам, оценив работу.

Новый участок магистрали тянется от проспекта Ленина до Химиков, пересекаясь с достроенным участком того же проспекта. Ширина - 22,5 метра, пропускная способность – 96 тыс. авто в сутки. На всей протяжённости магистрали были установлены светофоры, дорожные знаки, расчерчена разметка и т.п. Также произошло озеленение и облагораживание территории. Строительные работы были проведены с опережением графика – работа над проектом рассчитывалась на апрель-ноябрь 2020 года.

Стоимость строительства проспектов составила 397,2 млн. рублей. Федеральный бюджет выделил 385,3 млн. рублей, а областной – 11,9 млн. рублей.

Елизавета Василенко

Наши новости в Telegram

Комментарии