Kolesoplus выгодно выкупает каркасы грузовых шин

Опубликовано 4.09.2020, 12:10

Замена износившихся шин - всегда больной вопрос для любого бюджета. Особенно, если речь идет о грузовых автомобилях, цены на шины для которых достигают четырехзначных чисел за штуку. Увы, но многие водители и не подозревают, что есть альтернативный покупке вариант - восстановление грузовых шин.


Как это работает

В основе любой шины лежит каркас и нанесенная на него резоновая смесь. В процессе эксплуатации изнашивается протектораня часть шины. Это резко снижает качество сцепления с дорогой и устойчивость автомобиля в целом. Современные технологии позволяют без проблем очистить каркас от старого слоя и полностью обновить протектор, восстановив первоначальную степень надежности и те же характеристики.


2 вида восстановления

Восстановление протектора грузовых шин может происходить как горячим, так и холодным способами.
Горячий предполагает полное очищение каркаса и последовательное нанесение на него сырой резиновой смеси. Под воздействием давления и нагретой до нужной температуры пресс-формы и образуется в дальнейшем совершенно новый рисунок протектора.
Холодный способ используется чаще - он более простой по технологии и дешевый. При нем также снимается старый слой, но вместо пресс-формы используют специальный вулканизирующий состав и готовую протекторную ленту. Шина выдерживается в автоклаве определенный период времени, после чего выглядит как новая и полностью готова к использованию.


Хорошее предложение

Спрос на восстановление только растет, поэтому если вы надумали обновиться, не спешите выбрасывать старые изношенные шины: магазин Kolesoplus выгодно выкупит у вас каркасы.
Главный критерий при оценке - их целостность. Не должно быть никаких повреждений или следов ремонта, детально рассматривается вся протекторная лента, а для вынесения финального заключения используются сканеры и ультразвуковые установки. Обычно выкупаются модели не старше 5 лет со дня производства, но конечное решение принимается на месте в каждом отдельно взятом случае по факту составленного акта.

 

 

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии