В Белово восстановили 22,8 км дорожного полотна

Опубликовано 7.09.2020, 02:37

Пресс-служба администрации правительства Кузбасса сообщила, что в этом году был установлен своеобразный рекорд. Речь идёт о капитальном ремонте дорог в городе Белово (Кемеровская область).

Никогда ещё город не видел такого масштабного переустройства дорожного полотна. В общей сложности это 22,8 км улиц.

Для реализации программы благоустройства города была выделена крупная сумма из регионального и местного бюджета: 508 млн рублей составила помощь региона и 114,5 миллиона местного.

Можно с уверенностью сказать, что излюбленным местом для прогулок станет улица Советская. Теперь это пешеходная зона, красиво освещённая по вечерам фонарями, с облагороженной липовой аллеей и удобными парковыми диванами.

Пешеходный маршрут по обновлённой Советской продолжается до пересечения с улицей Юбилейной. Город позаботился и об автолюбителях. Были организованы дополнительные парковки.

Кроме Советской улицы, капитальный ремонт асфальтового покрытия произвели на улицах Путепроводной, Аэродромной, Кемеровской, Чкалова, Седова, Ильича, в переулке Цинкзаводской и других.

Четыре улицы из этого списка, которые образуют въездную группу в город Белово, а именно: Чкалова, Аэродромная, Кемеровская и Волошиной были введены в эксплуатацию ещё в июле к открытию Северного въезда. Почти 9 км улиц смогли отремонтировать за полтора месяца.

Людмила Кашникова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии