С сентября “Волгу” надо объезжать по “Каспию”

Опубликовано 3.09.2020, 03:10

В Воложинском районе Минской области продолжается ремонт автодороги М7 на участке от Минска до границы Литвы.

Большая часть федеральной автотрассы “Волга” проходит через Гродненскую область. Средства на ремонт этого значимого для страны дорожного объекта предоставил Европейский инвестиционный банк. Общая смета проекта составляет около 110,0 млн. евро. Из этих средств больше 20,0 млн. евро предназначены для реконструкции ПП «Каменный Лог» для увеличения его пропускной способности в два раза. Это позволит сделать комфортной скорость переезда через пропускной пункт.

По словам Алексей Авраменко, министра транспорта и коммуникаций, дорога будет соответствовать второму классу, а обочину дороги покроют асфальтом и укрепят. Всего будет отремонтировано и реконструировано 106 километров дорожного полотна.

Министр сообщил, что международный конкурс на реконструкцию 33 километров трассы выиграл Гомельский дорожно-строительный трест №2.

До окончания ремонтных работ на дороге М7/Е28 движение транзитного транспорта будет организовано в объезд Воложина и автодороги М6/П1 по автодороге М6/Е28 Минск - Гродно - Брузги.

Скорость движения будет ограничена до 70 км/ч, на кривых малого радиуса и в местах перестроения - 40 км/ч.
Реконструкция автодороги закончится 3 августа 2021 года.

Дополнительные сведения о схемах проезда смотрите на сайте Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Татьяна Гребнева

 

Наши новости в Telegram

Комментарии