Видео грубого нарушения на трассе разместил на сайте проекта «Перехват» пользователь Константин. На записи видно, как водитель автобуса совершает рискованный обгон в условиях недостаточной видимости, что едва не привело к серьезной аварии.
— Автодорога из Минска в Мачулищи. Служебный автобус при обгоне выехал на встречную полосу, создав аварийную ситуацию, — прокомментировал видео автор.
Обгон запрещается:
в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон грузовым автомобилям запрещен», на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем», а также при наличии дорожной разметки 1.1 (за исключением обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч), в конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги;
на обозначенных и (или) регулируемых перекрестках;
на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров от них в обе стороны;
транспортного средства, производящего обгон или объезд препятствия;
при недостаточной видимости дороги;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними.
Комментарии