Беларусь и Иран договорились о безразрешительной системе автоперевозок

Опубликовано 23.02.2023, 15:42

По словам министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко, это позволит шире использовать потенциал автотранспорта в сообщении Беларусь – Иран. Белорусы также присматриваются к транспортному коридору «Север-Юг».

На встрече с замминистра промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Мохаммадом Мусави Алексей Авраменко отметил, что к подписанию готов документ, устанавливающий безразрешительный порядок осуществления международных автоперевозок грузов. Это позволит логистическим компаниям шире использовать потенциал автотранспорта в сообщении Беларусь – Иран.

В области воздушного транспорта в планах запуск регулярного сообщения Тегеран – Минск – Тегеран иранской авиакомпанией Mahan Air в весенне-летний сезон нынешнего года.

Также по словам Алексея Авраменко особый интерес вызывает развитие перевозок через транспортный коридор «Север-Юг». Притом не только между Беларусью, Ираном и другими странами Персидского залива, но и Индией, Пакистаном в том числе с использованием возможностей морского транспорта.

Источник: Минтранс

Наши новости в Telegram

Комментарии