Только до 14 ноября: в Беларуси изменили порядок распределения и выдачи разрешений на международные автоперевозки

Опубликовано 14.11.2022, 08:45

13 ноября 2022 года, в воскресенье, пока большинство сограждан отдыхали, в Беларуси вступило в силу постановление Минтранса РБ от 28 октября 2022 года №90. Документ внес изменения в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд транспортных средств, зарегистрированных в РБ, по территории иностранных государств при выполнении международных автомобильных перевозок.

Теперь эти разрешения на 2022 год, можно получить в Транспортной инспекции Минтранса РБ до 14 ноября включительно, — разъяснили новшество в Минтрансе. 

Оставшиеся до 30 ноября дозволы получат те перевозчики, которые «эффективно использовали» 70% и более разрешений от распределенного количества и возвратили их в Транспортную инспекцию по состоянию на 15 ноября

Разрешения, которые остались, будут выдаваться с 1 декабря всем заинтересованным в их получении перевозчикам, как разрешения, не подлежащие распределению.

Решением комиссии по распределению, выдаче разрешений и контролю за их использованием определяются не только виды разрешений ЕКМТ, подлежащие распределению, но и их количество.

Минтранс обратился к перевозчикам с просьбой не позднее 14 ноября 2022 года получить распределенные на 2022 год разрешения, если их панируются использовать до 31 января 2023 года.

Наши новости в Telegram

Комментарии