Новые правила в отношении COVID-19 в Австрии начали действовать с 22 ноября

Опубликовано 26.11.2021, 19:47

С полуночи воскресенья 22 ноября 2021 года в Австрии введен новый карантин в связи с COVID-19. Тем не менее, все правила въезда COVID-19 не распространяются на лиц, въезжающих в страну с целью «поддержания передвижения товаров и людей». Также нет необходимости в регистрации. Это также относится к лицам, которые, например, добираются до места работы в Австрии на личном автомобиле, если они работают для «обслуживания грузовых и пассажирских перевозок» (это должно быть подтверждено).

Правила «3-G» доступа к рабочим местам - что применяется в отношении водителей грузовых транспортных средств

С 1 ноября 2021 года «сертификат 3-G» (подтверждение вакцинации, выздоровления или результат теста) является обязательным, если нельзя исключить личный контакт на рабочем месте (например, с клиентами, сотрудниками, начальством, поставщиками).

Однако сертификат 3-G не требуется для не более 2 личных контактов на открытом воздухе в день, каждый продолжительностью не более 15 минут.

Согласно информации Министерства здравоохранения, исключение применяется в случае, например, профессиональных водителей, контакты которых ограничиваются передачей документов.

Профессиональным водителям не требуется сертификат 3-G в следующих случаях:

- отсутствие физического (личного) контакта (например, погрузка и разгрузка осуществляются третьими лицами).

- максимум два контакта на открытом воздухе продолжительностью не более 15 минут (например, одна загрузка и одна разгрузка, каждый с личным контактом).

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии