С 21 октября по 14 ноября 2021 года правительство Латвийской Республики вводит ограничения на передвижение в ночное время

Опубликовано 21.10.2021, 11:48

С 21 октября по 14 ноября 2021 года правительство Латвийской Республики вводит ограничения на передвижение в ночное время. Это означает, что в период времени с 20:00 до 5:00 жители обязаны находиться по месту проживания или работы с целью сократить прямые контакты с другими людьми. Любой, кто покидает своё место жительства / рабочее место в течение этого времени, должен заполнить соответствующую форму (бланк на русском языке).

Водителям, осуществляющим международные автоперевозки, необходимо заполнять форму в случае покидания автомобиля/места проживания или в случае осуществления ими погрузочно-разгрузочных операций с 20:00 до 5:00, и предъявлять ее по требованию полиции.

Согласно поступившей в рабочем порядке от Посольства Латвийской Республики в РФ информации новые ограничения не распространяются на водителей, осуществляющих транзитные перевозки грузов через территорию Латвии.

В силе остаются также и все прежде установленные требования к перевозчикам.

В связи с отсутствием официальных разъяснений со стороны Министерства сообщения Латвийской Республики, рекомендуем водителям при выполнении всех видов международных автоперевозок по территории Латвии иметь заполненную форму.

 

Источник: АСМАП России

Наши новости в Telegram

Комментарии