Белорусский дальнобойщик разнес балкон жилого дома, а итальянцы его накормили и помогли выехать

Опубликовано 23.07.2021, 18:18

Молодой водитель одной из литовских фирм-перевозчиков почувствовал на себе, что такое итальянское гостеприимство, пишет transport.md.
Он разгрузился неподалеку от Турина, а когда возвращался, перепутал дорогу и попал в маленький провинциальный городок Монкукко-Торинезе.
В этом по нашим меркам поселке в регионе Пьемонт, в провинции Асти проживает всего 923 человека. А улицы его сохранили средневековый колорит. Они узкие и извилистые и для большегруза представили большую проблему.
В такой ситуации сложно было что-то предпринять и водитель правым зеркалом и верхней частью кабины Volvo FH зацепил балкон жилого дома. Тот, конечно, вдребезги.
На месте появились местные жители. Увидев напуганного и надломленного случившимся водителя, они решили организовать ему помощь. Об акции объявили на странице местного сообщества в Facebook, где публиковали фотографии и даже благодарности от мэра городка конкретным участникам.
Местные жители разыскали переводчика и с его помощью смогли наладить контакт с русскоязычным водителем. Также они позаботились об организации дорожного движения и помогли грузовику выбраться из ловушки, – сообщает издание.
Акция развернулась масштабная, кто-то из местных предпринимателей доставил грузовик с подъемником и с него заклеивали изолентой поврежденную кабину. Кто-то приготовил для водителя AdBlue. Итальянцы принесли напитки, накормили отошедшего от стресса водителя и предложили ему воспользоваться уборной.
Отмечается, что к месту происшествия не вызывали государственные службы. Помощь была полностью частной и бескорыстной, поэтому жители заслуживают больших аплодисментов.

Источник: transport.md

Наши новости в Telegram

Комментарии