В Беларуси cкорректировали порядок снятия с учета транспортных средств для утилизации

Опубликовано 4.03.2021, 18:50

Постановлением Совета Министров от 1 марта 2021 г. № 122 предусмотрена корректировка порядка снятия с учета транспортных средств для утилизации. Соответствующие изменения внесены в Положение о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия их с учета и внесения изменений в документы, связанные с государственной регистрацией транспортных средств (утверждено постановлением Правительства от 31 декабря 2002 г. № 1849).

В частности, установлено, что при снятии с учета транспортных средств для утилизации необходимо соблюсти одно из следующих оснований:

· собственнику сдать в регистрационное подразделение свидетельство о регистрации и (или) регистрационные знаки;

· документально подтвердить сдачу транспортного средства в промышленную переработку;

· в регистрационном подразделении отсутствует информация, подтверждающая эксплуатацию транспортного средства в течение не менее трех лет, предшествующих подаче заявления.

Если указанные основания отсутствуют, то снятие с учета можно осуществить после установления его идентификационного номера.

Также документом корректируются вопросы, касающиеся утраты (хищения) свидетельства о регистрации или регистрационных знаков.

Постановление вступит в силу после официального опубликования. 

Источник: Pravo.by

Наши новости в Telegram

Комментарии