Реконструкция пропускного пункта «Урбаны» подходит к концу

Опубликовано 21.10.2020, 02:08

Председатель ГТК Ю. Сенько заявил, что сдача объекта запланирована на ноябрь текущего года.

По словам Ю. Сенько, строительные работы в пропускном пункте «Урбаны» завершены на 93%. Если до начала реконструкции в данном пропускном пункте отпускали до 270 автомобилей в сутки, то после завершения всех работ количество автомобилей возрастет до 1 000.

На данный момент на реконструкции находится еще один пункт пропуска – «Верхний Теребежев». Ожидается, что пропускной пункт начнет работать в полном объеме уже в первом полугодии следующего года. На данный момент готовность объекта составляет 70%. После завершения работ в пропускном пункте смогут оформлять до 900 транспортных средств в сутки. Сейчас его пропускная способность составляет около 255 автомобилей.

Председатель ГТК также отметил, что белорусская таможня начала активно вести диалог с представителями транспортных компаний, перевозчиков и участниками ВЭД для выявления проблем, связанных с инфраструктурой на границе. На данный момент остро стоит вопрос очередей на границу. Однако решение этой проблемы зависит не только от сотрудников белорусской таможни, но и от сопредельной стороны.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии