Модель грузовика Scania R 540 взяла премию «Green Truck»

Опубликовано 6.10.2020, 10:16

Модель Scania была признана самым экологичным и экономичным решением среди грузовиков.

Производитель Scania стал победителем «Green Truck». Грузовик модели Scania R 540 был выделен за применение экологичных решений и сокращение топливных расходов.

Совместный проект изданий в логистической сфере VerkehrsRundschau и Trucker, предусматривает составление рейтинга транспортных средств по типу экологичности и присуждение номинаций «Зеленый грузовик», «Зеленый фургон» и «Зеленый легкогрузовой автомобиль».

Рассматриваются такие показатели как топливный расход и вредные выбросы на основании тест-драйва автомобилей. Исследования проходят на спецтрассе VerkehrsRundschau в Баварии.

В 2020г были внесены изменения: мощность транспортного средства должна составлять порядка 500 лс, и наличие высокой кабины для осуществления привозок на дальние расстояния.

В прошлые годы, в номинации «Green Truck», также побеждали грузовые автомобили Scania, в том числе, тягачи Scania, моделей R 450 и R 500.

К сведению, в сентябре месяце, прошло награждение Good Design Awards. В номинации «Выдающийся дизайн и инновации» награды взял грузовой транспорт марки DAF серии CF и XF.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии