Сыр под видом сантехнической арматуры попытались провезти через белорусскую границу

Опубликовано 5.10.2020, 02:00

В пропускном пункте «Берестовица» (сопредельный «Бобровники») сотрудники таможенных органов выявили крупную партию контрабандного сыра. Злоумышленники попытались провезти нелегальный товар среди сантехнических труб и других промышленных товаров.

В ГТК рассказали, что инцидент произошел 22.09. в пропускном пункте «Берестовица» (сопредельный «Бобровники»). В ходе проверки транспортного средства, в котором согласно предоставленным документам перевозилась сантехническая арматура, трубы и другая промышленная продукция, таможенники обнаружили около 100 кг сыра. Водитель не смог предоставить необходимую документацию и сертификаты на обнаруженную продукцию.

Напомним, что при транспортировке продуктов животного происхождения через границу, должен быть пройден ветеринарный контроль, а также должны быть соблюдены все условия хранения и перемещения данной категории товаров.

Грузовик был отправлен на сопредельную территорию. В связи с выявленным правонарушением был начат административный процесс согласно .3 ст.14.5 КоАП (представление недостоверных сведений о товарах). Санкции данной статьи предполагают штраф в размере до 30% от стоимости нелегально перевозимого товара.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии