В планах «Укравтодор» восстановить все дороги Прикарпатья

Опубликовано 1.10.2020, 10:30

По сообщениям от «Укравтодор», состоялась поездка в Ивано-Франковскую область президента Украины В.Зеленского и главы «Укравтодор» А.Кубракова.

А.Кубраков проинформировал главу государства о выполнении плана по реконструкции автодорог государственного значения, поставленного в начале года и его перевыполнении. По оценкам специалистов, до конца года, будет восстановлено порядка 180км автодорог в этой области, вместо запланированных 150км.

Глава «Укравтодор» прокомментировал ход выполнения работ по главному проекту реконструкции трассы Н-9, протяженностью 150 км, и окончании ремонтных работ в 2021г. Также в плане работ предусмотрена модернизация мостовых сооружений области. На сегодняшний день идет завершающий этап реконструкции мостового перехода трассы Н-10.

В общей сложности, Прикарпатье располагает трассами, протяженностью 1000 км. «Укравтодор» взял план восстановить все дороги региона, которые еще не прошли реконструкцию, до конца 2021г.

К сведению, в этом году, прошел завершающий этап строительства моста через Днепр на трассе Т-09-10. Сейчас объект вводится в эксплуатацию. Также к завершению подходит реконструкция моста, рядом с селом Бочаров, на трассе Н-10.

В планах «Укравтодор» провести восстановительные работы всех мостовых сооружений до 2025г.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии