В КНР возобновили поставки белорусского молока

Опубликовано 30.09.2020, 11:16

Предприятие «Мозырские молочные продукты» начало поставлять молоко в КНР. 

Предприятие «Мозырские молочные продукты» сообщило о возобновлении поставок молока в КНР. Отгрузка порядка 125тонн сухого молока произошла в августе.

В 2018г. началось сотрудничество предприятия с рынками КНР, Пакистана, Марокко, Турцией, так как с этого периода было подтверждено соответствие производимой молочной продукции требованиям норм исламского рынка.

С начала этого года, объём поставок на внешние рынки составил более 70%, основными странами партнерами являются РФ, Казахстан, Узбекистан и Украина.

По словам главы КПУП «Мозырские молочные продукты» Е.Косуха, за период этого года выручка составила более 67 млн, рост по сравнению с прошлым годом – 107%. Сырьевой базой предприятия являются хозяйства Мозырского, Ельского и Наровлянского районов, ежедневно на предприятие поступает более 270 тонн молока.

Предприятие активно развивается, в частности, в этому году был реализован серьёзный проект по строительству дополнительных производственных площадей. В планах также стоят проекты по технической модернизации линий и переработке молока REDA.

Предприятие располагает ассортиментом порядка 70 наименований. Продукция производится из натурального молока.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии