Специалисты в сфере контейнерных перевозок собрались на 10-ом Ежегодном Слете Экспедиторов в Сочи

Опубликовано 29.09.2020, 01:48

В Сочи состоялся 10-ый Ежегодный Слет Экспедиторов, где специалисты в сфере контейнерных перевозок обсудили все волнующие вопросы и выразили свое мнение относительно настоящего и будущего перевозок в условиях цифровой действительности.

На мероприятии, посвященному области логистики контейнерных перевозок, собрались руководители транспортно-экспедиционных фирм, работающих в сфере контейнерных перевозок, владельцы контейнерных парков, контейнерные операторы, логисты, эксперты и консультанты, а также представители СМИ.

В связи пандемией COVID-19, мероприятие прошло в нестандартном формате: часть спикеров находилась в зале, часть – принимали участие в онлайн-режиме. В офлайн-формате присутствовали 72 представителя от 38 компаний из РФ и Казахстана.

В 2020 году лозунгом мероприятия стало «ProСОЧИмся в digital: новые точки роста». Участники обменялись знаниями и опытом в области цифровых разработок и IT-решений для сферы контейнерных перевозок, обсудили вопросы влияния интернет-ресурсов для продвижения транспортных фирм. Также разговор шел о том, как процессы цифровизации влияют на логистику в целом: начиная от набора штата в онлайн-режиме, заканчивая перевозками, организованными полностью в цифровом формате.

В своем выступлении, руководитель Оргкомитета форума, Дарья Елфимова подчеркнула, что процесс цифровизации контейнерных перевозок идет полным ходом. Это обусловлено требованиями мирового рынка и возросшим спросом потребителей. Более того, контейнерные перевозки, в отличие от других видов грузоперевозок, демонстрируют стабильный рост в условиях пандемии COVID-19. Для того чтобы объемы контейнерных перевозок продолжали увеличиваться, необходимо постоянно совершенствовать область логистики контейнерных перевозок.

В течение первого дня Форума спикеры выступали с докладами на разные темы. После каждого выступления участники делились своим мнением, обсуждались основные моменты. Второй день мероприятия прошел более в неформальной обстановке. Участники занимались морской рыбалкой, дегустировали блюда черноморского региона, играли в логистический КВИЗ, а вечером состоялся живой рок-концерт.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии