В грузовиках DAF CF Electric установят аккумуляторы нового поколения

Опубликовано 29.09.2020, 01:31

Модель грузовика CF Electric от DAF Trucks станет еще лучше: понизится уровень выхлопных газов и удвоится дальность электрокара. Перевозчики смогут оценить новинку уже в начале 2021 года.

В DAF Trucks рассказали, что электрогрузовик CF Electric сможет протянуть на одной зарядке более чем 200 км благодаря установке аккумуляторов нового поколения мощностью в 350 кВт-ч. Среди плюсов литий-ионных аккумуляторов также выделяют их легкость. Это позволит сократить массу большегруза более чем на 700 кг, что благоприятно отразится на его грузоподъемности.

В компании заявили, что предзаказ новинки можно будет сделать уже в сентябре. Однако поставки электрогрузовиков начнутся в начале 2021 года. Стоит отметить, что изменений в электродвигателях не произойдет: мощность привода и максимальный крутящий момент останутся прежними.

На полную зарядку автомобиля уйдет примерно 1 ч 15 мин, при использовании зарядной станции мощностью в 250 кВт. При дополнительной зарядке транспортного средства во время погрузки/разгрузки или остановок, дальность может увеличиться до 500 км в сутки.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии