В украинском порту начались работы по углублению дна

Опубликовано 28.09.2020, 10:41

АМПУ запустила следующий этап работ в порту Черноморск, в рамках программы по реконструкции акватории.

В рамках программы по реконструкции акватории вдоль причалов №14-17, которые располагаются в акватории первого ковша филиала ГП «АМПУ» порта Черноморск, началась работа по углублению дна. Программа запустилась 13.09.2020г. Администрацией морских портов Украины.

Программа реализовывается как исполнение обязательств по договорным отношениям между ГП АМПУ и организацией «КЕРНЕЛ ХОЛДИНГ С.А.», в планах которой организовать поток грузов более 6 млн.тонн в год. Для этого необходимо провести работы по углублению дна до 15 м.Программа предусматривает проведение работ в течение 1,5 месяцев.

По заявлению руководителя ГП «АМПУ» А.Голодницкого, на протяжении двух лет в порту реализовывается проект по углублению дна. За это время был реализован ряд проектных работ - канал для подхода в порт, проведена работа по углублению дна в рамках программы по изменению акватории первого ковша Сухого лимана. Реализация этих проектов позволит осуществлять подход крупных судов к причалам, а впоследствии, увеличит оборот грузов и доходность АМПУ.

К сведению, к концу этого года ГК «Кернел» завершит строительство терминала для зерновых культур с возможностью оборота в 5 млн.тонн зерна в год.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии