DHE пробует эксплуатировать аккумуляторные грузовики

Опубликовано 24.09.2020, 10:49

Аккумуляторные грузовики будут проходить период тестирования в штате Калифорния.

Аккумуляторные электрические грузовые автомобили Volvo VNR Electric поступили грузовому оператору Dependable Highway Express. Грузовики проходят по программе Volvo LIGHTS и сейчас находятся на этапе эксплуатационных испытаний, которые продлятся до конца следующего года.

Эксплуатация начнется с Онтарио в штате Калифорния. Грузовикам необходимо будет объезжать маршрут порядка 130 км., доставляя товар на склады по всему штату. Грузовой транспорт будет работать на разных маршрутах, чтобы отследить характеристики и особенности эксплуатации в различных условиях и ситуациях. Эта информация будет поступать Volvo Trucks для корректирующих действий и оценки настроек автомобилей.

По словам менеджера Dependable Highway Express Дж.Финни, компания рада быть первой на американском рынке, кто может эксплуатировать аккумуляторные грузовики. Компания позиционирует себя как семейный бизнес и для компании важно то, на каком транспорте работают их водители. Несколько лет назад, бизнес выбрал для себя поставщика грузовиков Volvo, как самый надежный и комфортный транспорт для водителей.

DHE входит в состав группы Dependable Supply Chain Services, которая предлагает целый комплекс логистических услуг и функционирует с 1950г.

В свою очередь, глава Volvo Trucks North America П.Вурхов высказался о том, что компания DHE всегда демонстрирует себя как надежного и стабильного партнера, с которым складываются взаимоотношения на основе единого понимания требований к грузовому транспорту. Volvo ожидает скорейших результатов периода эксплуатации транспорта и подтверждения заявленного качества машин.

Автомобили Volvo VNR Electric проходят по программе Volvo LIGHTS, которая действует благодаря взаимодействию с Управлением качества воздуха Южного побережья и с еще рядом компаний, которые участвуют в проекте по внедрению грузового экологичного транспорта на рынок. Программа направлена на снижение уровня вредных выбросов, заботы о здоровье населения и решения ряда экологических вопросов.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии