В Польше будут проводить проверки на трезвость

Опубликовано 23.09.2020, 10:18

Правительство Польши готовит инструкции, которые позволят проводить тестирование водителей грузовиков и автобусов на трезвость.

По решению польского Министерства инфраструктуры, работников транспортной отрасли, в частности грузоперевозчиков, теперь будут чаще проверять на трезвость. Министерство социальной защиты (MRPiPS) будет осуществлять регуляцию таких проверок и для этого была организована рабочая группа при Уполномоченном по правам человека в сфере малого и среднего бизнеса.

К сведению, в прошлом году, на пресс-конференции руководители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Польши и Национальной транспортной секции Я.Бучек и Т.Кухарский, объявили о необходимости проведения таких мероприятий для исключения вероятности возникновения ДТП, в следствие, управления водителями в нетрезвом виде, алкогольном или наркотическом.

Летнее происшествие в Польше, связанное с ДТП по вине водителя автобуса в нетрезвом виде, остро поставило вопрос по возобновлению рассмотрения профилактических мер для устранения подобных ситуаций.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии