В Черноморском морском порту нашли рекордную партию нелегальных табачных изделий

Опубликовано 14.09.2020, 02:06

02.09.2020 пограничники Южного регионального управления вместе с сотрудниками таможенных органов блокировали ввоз крупной партии нелегальных сигарет. Эксперты оценили находку в 23 млн. гривен.

В ГПС Украины рассказали, что благодаря слаженной работе пограничников Южного регионального управления и сотрудников таможни в рамках работы группы портового контроля CCP и поддержки пограничного спецподразделения «ДОЗОР» удалось пресечь провоз крупной партии нелегальных сигарет на территорию Украины.

Злоумышленники попытались провезти контрабандный товар на теплоходе, который прибыл в Черноморский морской порт из Грузии. Внимание оперативников привлек 45-футовый контейнер, который находился в одном из грузовиков, перевозившихся на судне. Во время детального досмотра удалось обнаружить много ящиков, доверху заполненными сигаретами. Документов на товар не было. Эксперты оценили стоимость товара в 23 млн. гривен.

Автомобиль, в котором перевозились сигареты, и сам контрабандный товар были изъяты. В отношении правонарушителей начат административный процесс.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии