КНР издало распоряжение для грузоперевозчиков

Опубликовано 11.09.2020, 10:12

КНР издало распоряжение для логистических компаний холодовой цепи по вопросам профилактики COVID-19.

В конце августа месяца, Минтранс КНР издало распоряжение, касающееся логистических компаний холодовой цепи по вопросам профилактики коронавируса, в частности, по вопросам санитарной обработки грузового транспорта и технического оснащения, учета и иных мер безопасности сотрудников.

Персонал, работа которого связана с холодильными установками и пищевой продукцией, обязан использовать спецсредства для лица, рук, а также производить регулярный замер температуры, особенно перед началом и окончанием рабочего дня. Также в обязанность компаний входит полная дезинфекция используемого транспорта перед погрузочными работами.

Кроме этого, в распоряжении указываются меры по учету импортируемой продукции: строгая выверка таможенных деклараций и всех сертификатов с обязательным указанием источника покупки продукции.

Для создания прозрачной и полностью контролируемой системы логистики холодовой цепи, согласно распоряжению, транспортные госорганы должны в обязательном порядке согласовывать свои действия со структурами здравоохранения, таможенными и надзорными ведомствами. А для приграничных территорий дополнительно было предложено интегрировать систему учета международных грузоперевозчиков.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии