В AP Moller-Maersk грядут серьезные структурные изменения

Опубликовано 10.09.2020, 09:23

AP Moller-Maersk планирует произвести реструктуризацию и интегрировать несколько брендов, что повлечет за собой сокращение части персонала компании.

По информации от AP Moller-Maersk, у компании в планах стоят серьезные структурные изменения, с целью повышения эффективности клиентского сервиса, и дальнейшим предоставлением комплекса услуг.

Предполагается проведение интеграционных процессов Maersk с брендами Safmarine, Damco, Air и LCL (Less than Container Load), которые дополнят пакет комплексных услуг для клиентов. Такие изменения позволят Maersk перейти на новый уровень и стать интегрированной компанией, что значительно упростит логистику для клиентов.

Глава Ocean & Logistics Винсент Клерк сообщил о том, что компания Maersk очень серьезно подходит к вопросу изменения потребностей клиентов, касательно цепочек поставок и в связи с этим, компания готова произвести серьезные изменения для удовлетворения клиентского спроса.

Компания отметила, что Maersk и Safmarine пришли к единому видению по развитию клиентского сервиса и созданию культуры ориентированной на клиента. И при интеграции с Safmarine, Damco компания сможет значительно расширить пакет услуг по морским грузоперевозкам, экспедированию и иным сервисам.

Глава Ocean & Logistics Винсент Клерк отметил, что клиенты серьезно нуждаются в разработках Air и LCL, и интеграционный процесс позволит значительно улучшить эффективность в обслуживании цепочек поставок. Также, предполагаются изменения в структуре Ocean & Logistics, которые серьезным образом повлияют на клиентоориентированность.

Так как будут проходить интеграционные процессы, то Safmarine и Damco в этом году не смогут предлагать свои услуги.

По информации от Reuters, Винсент Клерк проинформировал сотрудников компании о том, что изменения структуры компании повлияют на рабочие места из-за дублирования функций сотрудников. По информации от представителя компании Maersk, изменения затронут порядка 26 тыс.рабочих мест.

В 2019 году Maersk также заявлял о глобальных изменениях, которые предстоят в компании и возможном сокращении части персонала.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии