В Витебске сдали в эксплуатацию дорогу, строительство которой началось еще 6 лет назад

Опубликовано 10.09.2020, 01:39

02.09. в присутствии почетных гостей и жителей областного центра была открыта новая автодорога в Витебске. Дорога является продолжением пр. Строителей на участке от ул. П.Бровки до ул. Короткевича и имеет протяженность около 860 м.

Для транспортного потока стали доступны по три полосы движения в обоих направлениях. Для пешеходов построена широкая тротуарная зона. Также имеется зона для велосипедистов. Реконструкция проводилась и на остановках общественного транспорта.

Первые строительные работы по возведению новой дороги начались еще в 2014 году. Активная фаза дорожных работ началась только с прошлого года. Генподрядчиком являлся «Витебскоблсельстрой», заказчиком - УКС Витебска.

Значимым элементом новой автодороги стал подземный пешеходный переход, возведение которого было начато 20 лет назад.

Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома, поздравил жителей микрорайона Билева с открытием новой транспортной развязки. Во время торжественной речи он подчеркнул, что на данном объекте модернизация микрорайона не закончится. В ближайшем будущем здесь планируется строительство детского сада-начальной школы почти на 800 мест. Также будут вестись работы по облагораживанию и озеленению Билево.

Напомним, что новая развязка является не единственным значимым объектом дорожной инфраструктуры города, открытым в этом году. В июле был сдан в эксплуатацию Полоцкий путепровод, реконструкция которого началась в 2018 году.

На данный момент активные строительные работы ведутся на ул. Гагарина. Также будут модернизированы сквер Кирова и парк 1000-летия.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии