Между автоперевозчиками и морскими перевозчиками в США разгорелся конфликт

Опубликовано 31.08.2020, 23:54

Ассоциацией автомобильных перевозок составлен иск на сумму 1,8 млрд. долларов компенсации в сторону Ассоциации управления оборудованием морских перевозчиков.

Обвинения в адрес международных компаний звучат из-за манипуляций на рынке аренды шасси, которые предоставляются автоперевозчикам для перевалки контейнеров из порта в глубь страны. Автоперевозчики утверждают, что имел место сговор для лоббирования своих интересов на рынке шасси.

Жалобы на неудовлетворительное качество шасси поступали уже давно, однако арендодатели не пожелали снизить стоимость услуг или заменить часть устаревшего оборудования.

Ввиду того, что весь рынок аренды шасси в США принадлежит нескольким компаниям, создается монополия и у автоперевозчиков нет выбора, кроме как платить за аренду завышенные в 2 раза цены. В то время как само оборудование во многом устарело и подлежит либо ремонту либо замене.

Вторая сторона считает иск лишенным аргументов, т.к. многие компании заменили устаревшее оборудование, а о монополии не может быть речи, так как большая часть арендного рынка шасси управляется лизинговыми компаниями.

Ардюк Татьяна

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии