Украина. Задержаны за взятку сотрудники «Укртрансбезопасности»

Опубликовано 26.08.2020, 08:58

У следователей есть все основания заявлять о подозрении во взятках специалистов ведомства по двум областям и грузоперевозчика.

Полиция сообщает, что перевозчиком и служащим Управления «Укртрансбезопасности» в Винницкой области были совершены неправомерные действия в отношении должностного лица по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Работник Управления «Укртрансбезопасности» в Хмельницкой области подозревается в получении неправомерной выгоды по ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования были проведены обыски места жительства и в транспортных средств подозреваемых. У них изъяты денежные средства, мобильные телефоны, документация и «черновые» записи, подтверждающие преступную деятельность фигурантов расследования.

Расследование установило, что на протяжении 2020 года директором частного предприятия по грузоперевозкам в Хмельницкой области, действовавшим по предварительному сговору с работником Управления «Укртрансбезопасности» в Винницкой области, передавались взятки сотруднику Управления «Укртрансбезопасности» в Хмельницкой области, который обеспечивал беспрепятственный проезд грузовых автомобилей.

Транспорт перевозчика загружался строительными материалами с нарушением установленной допустимой нормы, и следовали до места назначения без прохождения габаритно-весового контроля.

Для задержанных выбирается мера пресечения.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии