Реализуется крупный контракт по поставке БЕЛАЗов в Индию

Опубликовано 26.08.2020, 08:53

Жодинским заводом заключен договор о поставке 77 самосвалов БЕЛАЗ для угледобывающей корпорации Индии.

Два первых грузовика были доставлены 15 августа в штат Чхаттисгарх. 136-ти тонные карьерные самосвалы с успехом выдержали тестовую проверку, подтвердив грузоподъемность, заявленную заводом-изготовителем. К концу лета Белорусский автогигант планирует поставить еще 6 самосвалов.

БЕЛАЗы полностью оснащены для работы в тропическом климате Центральной Индии: в кабине стоит кондиционер, установлено светодиодное освещение для работы в ночное время. На самосвалах установлены усиленная рама и каркас, что соответствует нормам безопасности ROPS. Чтобы устранить перегруз, на автомобиле установлено внешнее табло, стоит бортовой компьютер, централизованно проводится смазка основных узлов и агрегатов, а так же диагностика и контроль давления в шинах. В добавок, оснащены самосвалы камерами видеообзора и автоматической системой пожаротушения, что обеспечивает безопасную работу экипажа.

На начало 2020 года у БЕЛАЗа сложились внешнеэкономические взаимоотношения с партнерами из 37 стран. В первую пятерку Жодинского ОАО «БЕЛАЗ» по товарообороту во внешне-экономической деятельности входят Россия, Индия, Монголия, Украина и Великобритания.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии