Новый проект ANITA нацелен на создание автоматизированного грузовика

Опубликовано 25.08.2020, 07:36

Немецкий проект позволит автоматизировать перегрузку контейнеров с одного транспорта на другой.

Проект «Автономные инновации в операциях терминалов» начался 1 июля. В него входят производитель грузовиков MAN, Deutsche Bahn, Университет Fresenius и производитель Gotting KG. Участники проекта хотят реализовать идею создания грузовика, который позволит автоматизировать процесс перегрузки контейнеров с транспорта на транспорт при работе в контейнерном терминале.

Для этого создается цифровая инфраструктура, будут разработаны алгоритмы распознавания препятствий для грузовика, ориентируясь на которые, погрузчик сможет передвигаться в терминале самостоятельно.

При прохождении тестирования, на борту грузовика будет присутствовать специалист, контролирующий работу транспорта и который сможет вмешаться, если это будет необходимо. Испытания будут проводиться в терминале DUSS.

На язык цифры будет положен алгоритм взаимодействия между грузовиком и терминалом, грузовиком и складом контейнеров, для чего вначале взаимодействие людей и машин будет тщательно проанализировано.

Основной задачей, которую предстоит решить проекту, является цифровая система, созданная на основе анализа поведения системы.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии