Максимальная загруженность автомагистрали М-4 «Дон» ожидается в августе

Опубликовано 18.08.2020, 02:02

В июле в среднем по автодороге М-4 «Дон» проезжало около 60 тыс. транспортных средств за сутки. Автодор предупреждает, что в августе трафик увеличится до 70 тыс., а на некоторых участках автомагистрали – до 100 тыс.

Согласно данным Автодора, в начале августа наблюдается резкое увеличение количества проезжающих автомобилей по автодороге М-4 по сравнению с прошлым месяцем. Прогнозируется, что пик загруженности придется на конец августа. В интенсивности движения лидирует Московская область, где среднесуточный трафик увеличился до 96 тыс. автомобилей. Также рекорд был установлен и в Ростовской области – около 100 тыс. транспортных средств в сутки. В Краснодарском крае ситуация на трассе не такая серьезная. В среднем на этом участке дороге проезжает не более 60 тыс. автомобилей.

Одной из причин резкого увеличения трафика на некоторых участках дороги являются запланированные ремонтные работы. На данный момент дорожные работы ведутся на одном отрезке дороги в Московской области, в Тульской области – на 5, в Воронежской области — на 14. Также ограничения движения в связи с реконструкцией автомагистрали введены на 4 участках в Ростовской области. В Краснодарском крае дорожники работают на 3 участках автомагистрали.

Например, сильные заторы на трассах в Ростовской области обусловлены реконструкцией автомагистрали М-4 на месте развязки «Сальское кольцо». Там ведутся работы по строительству нового путепровода, который существенно разгрузит транспортный поток на региональных дорогах. Реконструкция идет без остановки движения, но максимальная скорость потока автомобилей составляет 50 км/ч. В данный момент пропускная способность автомагистрали превышена в 8 раз.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии