США. Коронавирус стал причиной резкого снижения контейнерных перевозок для ритейлеров

Опубликовано 17.08.2020, 09:01

Как сообщает в своих отчетах Port Tracker, из-за пандемии ввоз товаров в США контейнерами достигнет самой низкой отметки за последние годы.

Эксперты прогнозировали такой ход событий еще в начале 2020 года и проанализировали порядка десяти портов в стране. Согласно анализу предоставили отчет, в котором осветили, что количество импорта на прямую не коррелирует с продажами розницы или занятости, т.к. они учитывают только количество контейнеров, но не стоимость товаров в них.

Джонатан Голд, вице-президент NRF в своем отчете показывает, что идет восстановление экономики, однако розничные сети не спешат привозить импортных товаров больше, чем могут продать.

Работать на склад и заполнять их товарами не выгодно. Торговля вернется в свое русло когда Конгресс предпримет необходимые шаги для обогащения потребителей и они повлияют на ликвидность предприятий.

Согласно аналитическим отчетам, в портах США в июне обработано грузов почти на 5% больше, чем в мае, но в сравнении с прошлым годом, этот показатель почти на 11% ниже за аналогичный период.

Если сбудуться прогнозы экспертов, то прогнозируемый результат по контейнерным перевозкам будет ниже на 9,4% в соотношении к 2019 году. И с 2016 года это будет самый низкий объем контейнерных грузов, обработанных в портах США.

Статистика за первое полугодие 2020 показывает снижение более чем на 10% объемов перевалки контейнеров.

Объемы по-прежнему снижаются из-за кризиса, который пришел на смену пандемии коронавируса. В начале июня было зарегистрировано рекордное снижение морсикх перевозок, которое произошло из-за отмены многих рейсов в связи с падением спроса на перевозки.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии