Немецкий Toll Collect обновит ПО

Опубликовано 14.08.2020, 08:38

В конце лета программное обеспечение немецких Toll Collect обновится и водителям станут доступны новые функции.

Оператор системы Toll Collect используемой для дорожных сборов, информирует, что для обновления програмного обеспечения специально ехать в сервис нет необходимости – оно будет передаваться по мобильной связи.

Чем отличается обновление?

Водителям будет предоставлена возможность создавать кассовый отчет в завершение поездки. Клиент быстрее увидит сумму дорожного сбора, она отразиться во вкладке «Нерассчитанные поездки» и служит для дальнейших расчетов.

О неисправностях прибора при взимании дорожного сбора, водителю будут сообщать короткие звуковые сигналы, а операция повториться в течение пяти минут. В случае, если загорится красный индикатор, оповещающий так же о неисправности, водитель обязан будет съехать на обочину и подтвердить сообщение бортового устройства нажатием кнопки «ОК».

Еще одно новшество касается грузовиков, с общей массой не более 7,5т, для которых немецкая дорожная система не предусматривает сборы. В начале движения таких авто на дисплее появится надпись DE TOLL FREE (Без оплаты).

Передача данных будет сопровождаться сигналом антеннки на дисплее. Когда передача завершиться, значок пропадет с экрана.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии