Брестмаш наладил выпуск грузопассажирских микроавтобусов

Опубликовано 11.08.2020, 19:33

Первые грузопассажирские микроавтобусы сошли с конвейера брестской машиностроительной компании. Новинку уже оценили в России, Казахстане и Украине.

На заводе Брестмаш стартовало производство грузопассажирских микроавтобусов МАЗ, которым присваивается VIN-код брестской компании. Транспортные средства оснащены шестиступенчатой КПП. Имеется также индивидуальный обдув и подсветка сидений. Комплектующие поставляются партнерами проекта из Китая. В планах наладить выпуск отечественных автозапчастей.

Брестские микроавтобусы составят конкуренцию Газелям на городских дорогах. Новинка позволяет разместить 16 пассажиров. Благодаря технологии сборки SKD планируется собрать до 2 тысяч транспортных средств за год.

Стоит отметить, что «Брестмаш-343001» - это первый автомобиль, сошедший с конвейера брестской компании. Ранее завод выпускал только технологическое оборудование для предприятий пищевой промышленности, комплектующие для газовых и электрических бытовых плит, а также запасные части к грузопассажирским транспортным средствам.

Латушкина Дарья

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии