«Беллесбумпром» отправил в Китай продукции на $34,3 млн

Опубликовано 10.08.2020, 19:47

В пресс-центре «Беллесбумпрома» рассказали, что за январь-июнь этого года объем экспортируемой в Китай продукции увеличился почти на 41%. Расширился также и ассортимент поставляемой продукции.

За январь-июнь 2020 года прибыль от поставок в Китай возросла до $34,3 млн (+ 40,9% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году). Расширился и ассортимент экспортируемой продукции: добавились пиломатериалы и фанера.

Стоит отметить, что модернизируются также схемы доставок товаров по железнодорожным путям. С весны этого года транспортировка груза из Беларуси в Китай занимает всего 16 суток. ОАО "Светлогорский ЦКК" отправил по прямому пути уже 10 составов.

Кроме этого, сотрудничество набирает обороты и с другими странами, в т.ч. и дальнего зарубежья. Например, отгрузка товаров в Австрию возросла в 8 раз, в США – в 6,5 раза, в Индию и Индонезию – в 3 раза, Великобританию, Швейцарию, Гану и Турцию – более чем в 2 раза. С начала года общий объем экспорта в страны дальнего зарубежья увеличился почти на 2%.

Прибыль от общего экспорта составила более $270 млн.

Латушкина Дарья

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии