В Испании тестируют радары нового поколения

Опубликовано 10.08.2020, 15:11

Для проведения тестовой работы, транспортной инспекции Испании переданы скоростные радары с большим диапазоном действия.

На некоторых магистралях страны установлены новейшие радары Trucam II, для измерения скорости движения авто в диапазоне 1,5 км от устройства. Если результаты теста будут удовлетворительными, то такие «ловушки» для нарушителей скоростного режима появятся по всей стране.

Лазерный радар оснащен новейшими разработками в области фото-, видео- наблюдения, а так же ИТ-технологиях. Прибор имеет динамический автофокус и диафрагму, светоотражающий экран с высоким разрешением, который позволит отобразить подробные детали авто. Максимальный диапазон действия 1,5 км позволит в реальном времени фиксировать скорость как приближающегося, так и удаляющегося автомобиля. Погрешность измерения скорости составляет не более 2км/ч.

Изображение зафиксированного нарушения поступает на устройство мониторинга инспекторам транспортной полиции в режиме реального времени по связи Wi-Fi.

Кроме нарушений скоростного режима, лазерный радар Trucam II может фиксировать и такие нарушения как разговоры по мобильному телефону без использования гарнитуры и агрессивное вождение.

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии