БЕЛАЗ начал больше экспортировать в страны дальнего зарубежья

Опубликовано 10.08.2020, 12:58

За первое полугодие 2020 БЕЛАЗ отправил в страны дальнего зарубежья более 41% своей продукции.

Как заявили в пресс-центре компании, показатели объемов экспортируемой продукции за июль оправдали все подсчеты в бизнес-плане. Несмотря на неблагоприятную ситуацию, которая складывается в глобальной горнодобывающей промышленности, компания значительно расширила количество торговых партнеров в странах дальнего зарубежья за первое полугодие. За последние семь месяцев объем экспорта составил 41% (+33,6% по сравнению с таким же периодом в 2019 году).

За январь-июль 2020 г. отгрузка белорусской техники осуществлялась в 21 страну мира, в т.ч. Индию, Алжир, Монголию и др. Объем продукции, реализованный на внутренний рынок, составил 11%, объем экспорта – 89%. На долю России пришлось 34,2% от всего объема, в страны дальнего зарубежья – 13,3%.

Ожидается, что к концу 2020 объем экспорта поставок в страны дальнего зарубежья приблизится к цифре в 45%. В настоящее время идет обсуждение о возможности увеличения отгрузок в горнодобывающие компании Узбекистана, Казахстана, Армении и Украина. Начал восстанавливаться после последствий пандемии и российский рынок. Налажены торговые отношения с Индонезией, Сербией, Алжиром, Индией ЮАР и др.

Латушкина Дарья

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии