К сентябрю трасса Таврида будет готова открыть движение под Севастополем

Опубликовано 27.07.2020, 02:56

Это предпоследний участок в строительстве трассы, которая проходит через Крым. Его готовность оценивается в 95%.

Сейчас на трассе подрядчиком строительства ведутся работы для организации безопасного двжения.
Трасса Таврида это основа новой транспортной сети полуострова. Она состоит из 8 этапов, 6 из них протянулись по территории Крыма и 2 по севастопольщине. Протяженность трассы составит более 250 км. Ранее планировалось, что трасса Таврида будет заканчиваться именно этим участком на подъезде к Севастополю. Однако планы изменились и решено было в рамках расширения целевой федеральной программы по развитию РК и Севастополя дорогу продлить еще одним участком.
Строительство седьмого этапа трассы длиться на протяжении трех последних лет. Как сообщает подрядчик, седьмой этап дороги достаточно сложный из-за гористой местности и резких перепадов в высотах.
Для соблюдения правил безопасного движения, видимость на дороге для водителя должна составляет не менее 250 м. Поэтому в данном этапе произведено очень много земляных работ: где-то приходилось насыпать землю, поднимая уровень полотна, а где-то врезаться в возвышенности. На данный момент работы по укладке дорожного покрытия, укреплению откосов и полотна завершены, остались работы по установке дорожных знаков, разметки и водоотводов.
По словам исполняющего обязанности губернатора Севастополя Михаила Развожаева качество дороги отличное, комфортный проезд по ней обеспечен как
жителям города, так и гостям. Эта трасса является важным стратегическим объектом для развития Севастополя.

 


Татьяна Ардюк

Наши новости в Telegram

Комментарии