Чехия оценит локомотивы Traxx MS3

Опубликовано 24.07.2020, 11:32

Крупнейший оператор ČD Cargo сможет протестировать новинку в сфере подвижных составов – локомотивы Traxx MS3. Производитель заявил, что они полностью отвечают всем требование ЭМС.
Первые подвижные составы Traxx от канадской фирмы Bombardier появились в 1996 году. На сегодняшний день было продано более 2 тысяч составов. К заказу доступно несколько версий локомотивов Traxx. Модель MS3 стала прорывом во всей линейке Traxx. В новинке доступна функция перекрытия неэлектрифицированных участков пути на близких расстояниях.
Первый заказ на поставку подвижных составов Traxx MS3 чешский ж/д оператор разместил еще в 2018 году. По словам представителя компании ČD Cargo, новые локомотивы будут использоваться не только на территории Чехии, но и других европейских стран. Новые составы отвечают всем стандартам ЭМС и являются самыми современными в парке.
В настоящее время локомотивы Traxx используются в 20 странах мира. Чешский оператор получит 10 подвижных составов Traxx MS3. Два локомотива уже были доставлены на станцию и проходят испытания.
Новые локомотивы помогут оператору ČD Cargo существенно увеличить объем перевозимых грузов, который составляет около 65 млн. тонн в год.
Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии