В Румынии идет ремонт дороги DN7. Движение ограничено

Опубликовано 24.07.2020, 01:54

В Румынии приступили к ремонту дороги DN7. По этой причине появились ограничения передвижения в зоне Valea Oltului, которые будут иметь силу в период с 17 июля по 30 сентября текущего года.

Однако ограничения в этот период нужно соблюдать не каждый день, а лишь в определенные:

по пятницам в период 14:00 - 22:00;

по субботам и воскресеньям в период 06:00 -22:00.

И касаются они машин весом свыше 7,5 тонн.

Ограничения не распространяются на пассажирские перевозки, на перевозки опасных и скоропортящихся грузов, лекарств, средств первой помощи при ЧС, почвы, а также на те перевозки, когда точки погрузки и разгрузки располагаются как раз на участке дороге, на который наложено ограничение.

Чтобы в сложившейся ситуации не возникло проблем с грузоперевозками, были разработаны альтернативные маршруты, по которым может передвигаться транспорт, на который распространяются ограничения. Так машины с весом от 7,5 тонн до 30 тонн могут передвигаться по маршруту: Rm.Vâlcea – DN 67 Tg-Jiu – DN 66 Bumbești Jiu – Petroșani – Deva или Filiași – DN 66 Tg-Jiu – Bumbești Jiu – Petroșani – Deva.

Машины весом от 7,5 тонн до 40 тонн могут выбрать один из вариантов: Pitești – București – A3 Ploiești – DN 1A – Brașov DN1 – Veștem – Sibiu или Craiova – DN 6 Dr.Tr.-Severin – Caransebeș – DN 68 Hațeg – Deva.

Напомним, что в начале лета в Германии около Магдебурга приступили к восстановлению участка дороги по трассе А2 протяженностью 12 км. Работы запланированы на несколько месяцев и закончатся в конце года. Окончание работ на мосту через реку Эльба планируют на конец весны следующего года.

 

Евгения Габрусь

 

 

 

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии