В Пинском райисполкоме поделились планами летнего сезона по ремонту районных дорог

Опубликовано 22.07.2020, 00:58

О текущей работе и планах по приведению в порядок дорожного покрытия и прилегающих территорий рассказали в исполкоме.

В данный момент ремонт производится на участке автодороги республиканского назначения М10 на отрезке Кобнин-Гомель у границы с Россией. Для текущего ремонта этот участок дорог был выбран исходя из зимнего обслуживания – на нем больше всего проводился ямочный ремонт. Для обеспечения дорожной безопасности инженерные службы ДЭУ-26 разработали и согласовали в ГАИ области схему движения автотранспорта на время проведения ремонта. На участке решили использовать наиболее удобное для ремонтников и водителей светофорное регулирование потоками. Уже выполнены работы по укладке асфальтобетона и укреплению обочин, сейчас укладывают защитный слой и нанесут разметку. В планах завершить ремонт этого участка к концу месяца.

Параллельно ДЭУ-26 ведет ремонтные работы и на участке автодороги М-10 возле Микашевичей. А в планах отремонтировать участок дороги Р6 между населенными пунктами Кривчицы-Подболотье.

Есть и участки дорог местного значения, которые сейчас ремонтируются. В деревне Осница ведется ремонт дорожного полотна работниками ДРСУ-104. Будет уложено 3,5 км нового полотна. Произведена укладка выравнивающего слоя, укреплены обочины, обустроены более 20 съездов и пешеходная дорожка. Далее будет укладываться слой щебня, устанавливаться дорожные знаки и разметка. Завершит ремонт обустройство остановочных пунктов.

 

Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии