Штраф и конфискация грузовиков

Опубликовано 20.07.2020, 00:20

Именно так закончилась для литовской компании RV Transport операция Федеральной судебной полиции Бельгии.

Расследование, направленное против ухудшения социального пакета дальнобойщиков, провели во Фландрии города Гелюве. В результате операции Инспекции труда совместно с полицией, у вышеупомянутой фирмы конфискованы 18 грузовиков и выявлены множественные нарушения.
Работники компании являются гражданами бывших стран СНГ: Беларуси, Украины, Киргизии. По результатам опросов водителей раскрыты нарушения социального характера со стороны работодателя. Водители проводили часы отдыха в антисанитарных состоянии, часть зданий после проверки признана непригодной для проживания.

К тому же в местную полицию от жителей соседних домов неоднократно поступали жалобы о несоблюдении водителями правил проживания (шум, мусор и неправильная парковка автомобилей).

При проверке грузовиков выяснилось, что тахографы не откалиброваны надлежащим образом. Поэтому фиксировалась заниженная скорость и неверно определялось время движения и отдыха водителей.

Согласно зафиксированных нарушений представители компании обязаны внести штраф в размере 40 000 евро и подлежит конфискации весь зарегистрированный автопарк, находящийся в Западной Фландрии.


Татьяна Ардюк

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии